Мероприятия, посвященные 9 Мая-2023. Акция "Они сражались за освобождение Беларуси". Областная акция "Цветок Победы в каждом окне". Акция "Подарок ветеранам своими руками". Концерт, посвященный празднику Победы. Торжественный митинг

Источник фото: Pixabay.comВ преддверии праздника 9 Мая в рамках акции "Они сражались за освобождение Беларуси", лицеисты с цветами и тёплыми словами поблагодарили ветерана Барташевич Елену Петровну за мир на нашей земле. Также наши учащиеся присоединились к областной акции "Цветок Победы в каждом окне". Главным символом акции является бутоньерка, которая подчёркивает историческую значимость Дня Победы в белорусском обществе. А еще ребята приняли участие в акции "Подарок ветеранам своими руками". Такой подарок получить всегда приятно, ведь он уникальный и сделан с душой.

В преддверии 9 мая в лицее прошел концерт, посвященный празднику Победы. Со сцены звучали песни военных лет, ребята читали стихи, вспоминали подвиги наших соотечественников. Память погибших героев почтили минутой молчания.

Педагоги и учащиеся лицея приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы. Ребята из лицея несли портреты ветеранов Великой Отечественной войны в колонне "И в памяти навеки имена". Педагоги шествовали в колонне до Кургана Славы, где состоялся митинг.

 


Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды