Ежегодная лицейская конференция «Первые шаги в науку" 2018

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды17 марта 2018 года в лицее состоялась ежегодная лицейская конференция «Первые шаги в науку», цель которой - повышение интереса учащихся к изучению предметов в ходе исследовательской деятельности, углубление их теоретических знаний в различных областях науки, развитие исследовательских компетенций.

В этом учебном году в исследовательском обществе «Лицеист» работали 8 секций: «Флэш» (информатика, руководитель Пранюк Л.В.),  «Экос» (биология, руководитель Солодов М.А.), «Витахим» (химия, руководитель Крсочко А.В.), «Альфа» (математика, руководитель Станчик М.Ф.),  «Иностранные языки» (руководитель Котельникова Ю.О.), «Психология» (руководитель Стромская Е.А.), возобновила свою работу секция «Вектор» (физика, руоковдитель Шеклеева Л.Н.) и появилась новая секция «Русская филология» (руководитель Горбач О.С.).

На конференции юные исследователи имели возможность поделиться своими открытиями, находками, полезной информацией, выявленными в ходе работы.

Ежегодная лицейская конференция «Первые шаги в науку" 2018