Экскурсии в конце учебного года. Мемориальный комплекс "Хатынь", Ботанический сад, музей занимательных наук "Квантум", лошадиный хутор @barhatnuy_nos, Лидский районный центр ремесел и традиционной культуры "Спадчына"

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыВ конце учебного года учащиеся 10-х классов лицея побывали на экскурсии в мемориальном комплексе «Хатынь». Это место - символ и память о тысячах мирных жителей, пострадавших во время Великой Отечественной войны. Хатынь была сожжена вместе со всеми ее жителями, историю этой деревни и других, похожих на нее, ребята узнали при посещении музея. После визита в Хатынь лицеисты продолжили экскурсию в Минск, где посетили ботанический сад и оранжерею с экзотическими растениями. Завершающим пунктом экскурсии стал музей занимательных наук «Квантум».

10 "А" класс стал гостем лошадиного хутора @barhatnuy_nosРебята провели незабываемый день на свежем воздухе и получили массу приятных впечатлений от общения с лошадьми.

А учащиеся 10 "Д"  и "Г" классов посетили Лидский районный центр ремесел и традиционной культуры "Спадчына" в рамках акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся».

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды