Один день с представителем Министерства труда и социальной защиты

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды28 апреля 2023 г. представители лицея провели свой день в Министерстве труда и социальной защиты. В течение дня школьники познакомились с основными направлениями деятельности Министерства по реализации государственной политики в социально-трудовой сфере, его структурой, актуальными задачами социальной политики. Помимо этого, ребята узнали, как организована работа общественной приемной, прямой телефонной линии, инфолинии. Отдельно познакомились с основными направлениями деятельности в сфере охраны труда.
Встреча с Министром труда и социальной защиты Ириной Костевич оказалась самой мотивирующей. Ирина Анатольевна рассказала о своих школьных и студенческих годах, профессиональном пути. Не обошлось без памятных подарков и многочисленных фото на память.
В завершении своего визита ребята посетили Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов.