15 марта 2023 г. - День Конституции в Беларуси

Источник фото: Pravo.byДень Конституции в Беларуси — государственный праздник, который отмечается в Республике ежегодно 15 марта

У учащихся лицея есть возможность принять участие в мероприятиях, посвящённых этому событию. В лицее прошёл интеллектуальный квиз "ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА", посвящённый Дню Конституции. Ребята отвечали на вопросы о разделах Конституции, избирательной системе нашей страны, роли Всебелорусского Народного Собрания и многие другие.

Учащаяся 11 "Г" класса Дарья Гузовская, заместитель председателя Молодежного парламента, приняла участие в диалоговой площадке “Конституция - гарант суверенного белорусского государства". На встрече также присутствовал председатель Лидского райисполкома С.В.Ложечник.