Неделя финансовой грамотности 2023

Источник фото: Pixabay.comС 20 по 26 марта 2023 г.  в Республике Беларусь пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи (Global Money Week – 2022). Тематический акцент недели этого года – разумное (рациональное) заимствование. Основным мероприятием Национального банка в рамках Global Money Week – 2023 будет проведение конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение» . Главный приз в каждой возрастной группе – денежная премия. Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, Положение о проведении конкурса видеоблогеров размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения  и на сайте Министерства образования Республики Беларусь. Можно использовать разработанные Национальным банком информационные и презентационные материалы.

В рамках недели финансовой грамотности классы экономического и физико-математического профиля побывали на экскурсиях в Беларусбанке и Белагропромбанке. Среди наших выпускников всегда есть студенты экономических и банковских специальностей. Здорово, если эти встречи помогли что-то понять нашим учащимся о будущих профессиях.

Десятиклассники приняли участие в «Финансовом ринге». Ребята смогли блеснуть своей эрудицией и узнали много новой интересной информации.

В рамках Недели финансовой грамотности оперуполномоченная ОПК криминальной милиции Лидского РОВД Запасник Е.И. провела беседу на тему "Как не стать жертвой киберпреступника" .

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды