Учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет», Гродненский государственный университет им.Я.Купалы информируют о проведении в 2022/2023 учебном году первой университетской олимпиады

Источник фото: grsmu.by

Учреждение образования «Гродненский государственный медицинский университет» информирует о проведении в 2022/2023 учебном году первой университетской олимпиады учреждения образования.

Победители (дипломы I, II, III степени) университетской олимпиады ГрГМУ имеют право на зачисление в 2023 году без вступительных испытаний при поступлении в ГрГМУ на специальности «Лечебное дело», «Медико-диагностическое дело», «Медико-психологическое дело», «Педиатрия».

Олимпиада проводится по учебному предмету «Биология» для учащихся XI классов учреждений, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

Этапы и сроки проведения олимпиады:

предварительный этап – 26 ноября 2022 г. – онлайн форма участия;

заключительный этап – 18 февраля 2023 г. – очная форма участия;

подведение итогов – 21 февраля 2023 г.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию  на официальном сайте ГрГМУ c 10 ноября 2022 г. по 20 ноября 2022 г.

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» проводит первую многопрофильную университетскую олимпиаду для учащихся XI классов учреждений образования Республики Беларусь, реализующих программы общего среднего образования.

Победители (дипломы I, II, III степени) многопрофильной университетской олимпиады ГрГУ имени Янки Купалы имеют право на зачисление в 2023 году без вступительных испытаний при поступлении на специальность(и), соответствующие учебному предмету профильной олимпиады, согласно квоте по данной специальности, устанавливаемой Министерством образования Республики Беларусь.

Регистрация для участия доступна с 10 ноября 2022 года.

Предварительные этапы профильных олимпиад – с 21 ноября 2022 года.

Подробная информация об олимпиаде, а также регистрация участников размещена на сайте abit.by

Приглашаем учащихся Вашего учреждения образования к участию в многопрофильной олимпиаде ГрГУ имени Янки Купалы, которая стартует 21 ноября 2022 г.
Регистрация уже открыта, количество предметов для участия не ограничено (биология, математика и др.)
Сайт Олимпиады: https://school.grsu.by/
Регистрироваться могут 10-11 классы, но для последующего участия в очном этапе будут приглашаться только 11-классники, которые покажут высокий уровень на заочном этапе.

Заочный этап по биологии - 23 ноября 2022 г. (для специальностей пед. ф-та) и 25 ноября 2022 г. (для спец. ф-та биологии и экологии).
Очень ждем активных учеников, заинтересованных в проверке своих компетенций!
Победители могут быть зачислены на соответствующую специальность в рамках квот.
Участие бесплатное.

Положение об олимпиаде и остальные подробности - также на сайте https://school.grsu.by/