Республиканский социальный проект «Дотянись до мечты»

Источник фото: Pixabay.comВ целях привлечения детей к занятию спортом, организации их систематического досуга, популяризации и пропаганды здорового образа жизни республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» запускает к реализации республиканский социальный проект «Дотянись до мечты».

 

 

Президентский спортивный клуб при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь в 2023-2024 годах продолжает проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни "Дотянись до мечты".

Главная цель - вовлечение как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщение их к активному отдыху. 

Участниками проекта могут стать граждане Республики Беларусь, которые соревнуются раздельно в пяти возрастных группах среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин):

  • дети: 2014 г.р. и моложе;
  • подростки: от 2006 до 2013 гг.р.
  • молодежь : от 1989 до 2005 гг.р.
  • взрослые: от 1963 до 1988 гг.р.;
  • пожилые: 1963 г.р. и старше.

Для того чтобы стать участником проекта, нужно выполнить несколько условий:

- выполнить упражнение «подтягивание на перекладине»;
- в период с 09.10.2022 г. до 29.02.2024 г. опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения «подтягивание на перекладине» на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте «Instagram»;
- быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в социальной сети «Instagram»;
- в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;
- поставить хэштэг #дотянисьдомечты2024;
- подписать видео (например: Иванов Иван, 1992 г.р., г. Пинск, 40 подтягиваний);
- на время проведения проекта аккаунт участника должен быть открыт.

Победитель проекта в каждой возрастной группе награждается ценным призом. Участники, уже однажды победившие в данном проекте, теряют право принимать участие в последующих этапах.

Победители будут определены посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой возрастной группе отдельно среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин).

Правила проведения