Встреча с лидскими предпринимателями в рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования деловой активности учащихся на основе вовлечения в предпринимательские проекты»

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыКто-то из наших выпускников выбирает строить карьеру в государственных учреждениях или на частных предприятиях. А кто-то хочет работать на себя, развивать своё дело и быть начальником самому себе. Об этом была сегодняшняя встреча с лидскими предпринимателями в рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования деловой активности учащихся на основе вовлечения в предпринимательские проекты».

Гостями встречи сегодня стали Людмила Бужинская и Анжела Петрович.
Эксперты рассказали о начале своего пути в предпринимательстве, о своих ожиданиях и реальности, с которой пришлось столкнуться, о совместимости семьи и бизнеса. У ребят была возможность узнать разные тонкости: как открыть своё дело, с какими трудностями можно столкнуться на разных этапах, какие нужны финансовые вложения, как сказалась пандемия на доходах и расходах и т.д. Возможно, эта встреча и пример наших прекрасных гостей вдохновит кого-то из ребят в будущем начать своё дело, раскрыть свои таланты и реализовать себя в нем.

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды