Новости родителям

Единый день голосования. Встреча кандидатов в депутаты в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и в депутаты Лидского районного Совета депутатов с трудовым коллективом лицея №1. Концертная программа «Мы едины»

Источник фото: Главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитетаЕдиный день голосования в Беларуси пройдет 25 февраля 2024 года. Избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.  4 апреля 2024 года пройдут выборы членов Совета Республики, затем — делегатов Всебелорусского народного собрания от субъектов гражданского общества и местных Советов депутатов. Избирательная кампания набирает обороты, в стране образовано 12 514 избирательных округов.

"Родительская суббота". Занятие психологической студии "А если это любовь? О важном этапе в жизни подростка"

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды24 февраля 2024 г. в рамках родительской субботы приглашаем родителей на занятие "А если это любовь? О важном этапе в жизни подростка". Приглашаются по два представителя от каждого класса. Начало в 11.00, актовый зал

"Родительская суббота". Занятие психологической студии "Родители и подростки: отражение друг в друге". семинар-практикум " Я тебя люблю. Но..., или критика в воспитании ребенка"

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды25 ноября 2023 г. в  лицее состоялись мероприятия Родительской субботы. Команды родителей и детей состязались между собой в волейболе и шахматах. Психолог Стромская Е.А. провела для желающих семинар-практикум " Я тебя люблю. Но..., или критика в воспитании ребенка" (в рамках психологической студии "Родители и подростки: отражение друг в друге").
В субботу родители могли встретиться с учителями-предметниками, узнать об успехах своих детей и задать интересующие вопросы.

Областное родительское собрание 4-7 апреля 2023 года

Фото: архив лицея №1 г. Лиды4-7 апреля 2023 года состоится областное родительское собрание в формате веб-форума с освещением вопросов профилактики и ответственности несовершеннолетних за потребление, сбыт наркотических средств и психоактивных веществ, защиты детей от насилия и жестокого обращения, предупреждения и последствий участия подростков в неформальных молодежных объединениях.
Информационные материалы и вопросы для обсуждения по обозначенным темам будут размещены на сайте государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» https://groiro.by/.
К обсуждению поднимаемых родительской общественностью вопросов будут привлечены представители заинтересованных ведомств.

Изменение реквизитов Государственного учреждения образования "Лицей №1 г. Лиды"

Источник фото: Pixabay.com

Государственное учреждение образования "Лицей №1 г. Лиды" сообщает об изменении реквизитов с 1 ноября 2022 г.

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыРаз в месяц по субботам в лицее проходит "Родительская суббота". Сегодня, 24 сентября 2022 г., состоялось первое в этом году занятие психологической студии "Родители и подростки: отражение друг в друге".

Вместе с педагогом-психологом родители поговорили о важности общения с детьми, обсуждали, как лучше понимать подростков и каких ошибок в общении с детьми необходимо избегать.

Областная виртуальная школа для родителей «Успешное родительство»

Источник фото: ГрОИРО

Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования» сообщает, что с целью оказания психолого-педагогической помощи родителям в воспитании детей и подростков с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей  на сайте института организована работа постоянно действующей областной виртуальной школы для родителей «Успешное родительство» .

Профориентационное мероприятие «Карьера начинается с образования!» 2017

Источник фото: Pixabay.com

25 февраля 2017 года, в субботу, в 12.00, приглашаем учащихся Х-ХI классов и их родителей на профориентационное мероприятие «Карьера начинается с образования!» с участием представителей Минского государственного лингвистического университета, Гродненского государственного университета им.Я.Купалы.

Лицеисты и родители смогут пообщаться с преподавателями и студентами, обсудить и оценить  возможности обучения в том или ином университете,  и получить ответы на интересующие вопросы.