Районная акция «Наш выбор - мир без наркотиков!». Флешмоб «Беларусь против наркотиков»

Источник фото: райЦГЭ г. Лиды

С 1 по 11 марта 2022 г. в учреждениях Лидского района среди учащихся учреждений образования проводится акция «Наш выбор - мир без наркотиков!» Лицеисты поучаствовали во флешмобе «Беларусь против наркотиков». По школьному ТВ весь день транслировались ролики о вреде этой пагубной привычки, ребята смогли ознакомиться с информационными плакатами, буклетами, принять участие в профилактических беседах. Говорили, что наркотики - это способ убежать от реальности, и есть много альтернатив, которые помогут найти внутренний баланс и поддержку единомышленников: это занятия спортом, кружки и секции, новые хобби и т.д. Кроме того, в нашей стране предусмотрено строгое наказание за хранение и распространение наркотических веществ.