Источник фото: Pixabay.com

Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности.

Профилактика - лучшая методика борьбы с алкоголизмом и наркотической зависимостью.  Как показывает мировая практика, излечить от наркомании удается не более 2-3 процентов заболевших. То есть предупредить наркоманию легче, чем вылечить. Сегодня для борьбы с наркоманией возникла острая необходимость пропаганды здорового образа жизни. Медикам самостоятельно с этим не справиться. В этом могут помочь все средства массовой информации, которые в значительной степени формируют общественное мнение. Несомненно, что та мощь и изобретательность, которые демонстрирует пресса в рекламе товаров крупных торговых компаний, может быть использована и в борьбе с наркоманией. Сотрудничество власти с общественными организациями и здравоохранением, благотворительные фонды больных наркоманией и их родственников, религиозные организации, объединения граждан, клубы, привлечение педагогов, психологов - все вместе способны внести решающий вклад в локализацию очагов наркотической эпидемии.

Видеоматериалы, для использования субъектами профилактики при проведении информационно-профилактических мероприятий в трудовых коллективах, среди обучающихся и их законных представителей

Информационно-справочные материалы для использования при проведении информационно-профилактических мероприятий, наравленных на профилактику наркомании и незаконного оборота наркотиков

Информация о наркотиках для учащихся

Видеоролик "Закладчикам обещали златые горы, но те получают большие сроки"

Видеоролики на информационно-публицистическом сайте "Нет - наркотикам"

Видеоролики Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни “Спасем жизнь вместе”

Социальные аудиоролики, прошедшие согласование с Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь находятся здесь

Социальный ролик против наркомании

Вся правда о наркотиках! НАС. Лечение наркомании и алкоголизма

СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ! Социальный ролик против наркотиков

Социальная реклама против наркотиков

Социальная реклама против наркомании, алкоголизма

Социальная реклама против наркотиков "Сыграем?"

Социальный ролик "Выбор в пользу жизни"

О вреде наркотиков (для показа в школах)

Молодежь против наркотиков globalitv.ru -

Социальный ролик "Выбирая жизнь"

Видео о вреде наркотиков

Волонтеры объединения "Молодые - молодым" Медицинского колледжа МПК НовГУ провели акцию проекта "АНРЦ-антинаркотическая рэп-цепочка"

Сценки против наркотиков

Lollipop \ Леденец

Профилактика наркомании в молодежной среде - телеграм-канал "Stop" наркотик Лида

Лидский наркоконтроль NET_DOROG

Социальный ролик "Профилактика наркомании"

Пресс-конференция "Подростки-"наркосбытчики": причины и последствия"

Бэкстэйдж со съемок социального проекта АТН "СТОП НАРКОБИЗНЕС"

За распространение наркотиков задержан школьник - см. "Stop" наркотик Лида

В Жлобине семеро подростков получили большие сроки за распространение наркотиков - см. "Stop" наркотик Лида

Задержание, г. Лида, ул.Качана см. NET_DOROG

В Могилеве от "передоза" пострадала семейная пара - см. МВД Беларуси

В Мозыре задержан наркокурьер интернет-магазина

Предотвращение сексуального насилия над детьми

Осторожно, педофилы!

Если кто-то хочет рискнуть - вспомните меня

Листовка_Профилактика наркоманииЛистовка_Профилактика наркоманииЛистовка_Профилактика наркомании  1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесомУмей сказать нет!

Предлагают стать наркозакладчиком?

Что делать, если нашли наркотики?

Листовка МВД Республики БеларусьЛистовка МВД Республики Беларусь

Листовка МВД Республики Беларусь Листовка МВД Республики Беларусь

Листовка МВД Республики БеларусьЛистовка МВД Республики БеларусьЛистовка МВД Республики БеларусьЛистовка МВД Республики Беларусь

Полезные ссылки

Сайт Государственного учреждения образования "Лицей №1 г. Лиды" зарегистрирован в РУП «БелГИЭ» - регистрационный номер 183815 от 21.10.2022 г.; в ГРИРиИС - регистрационный номер 4142126759 от 25.10.2021 г.