Экскурсия в г. Минск. Музей биологического факультета БГУ. Центр энергетики. Музей Великой Отечественной войны. Музей "Лего". ОАО "Стеклозавод "Неман"

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды26 марта 2024 г. 10-х и 11-х классов лицея посетили г. Минск. Лицеисты совершили увлекательное путешествие в мир живой природы  музея биологического факультета БГУ. В центре атомной энергетики старшеклассников познакомили с принципом работы АЭС. Также лицеисты приняли участие в интеллектуальной игре, победители которой получили подарки от организаторов. В музее Великой Отечественной войны ребята вспомнили важные события из истории своей страны, смогли больше узнать о подвигах героев, защищавших Родину. Залы музея позволили учащимся прочувствовать атмосферу времён Великой Отечественной войны, задуматься об истоках мужества защитников Родины.
В музее «Лего» лицеисты узнали историю появления знаменитого конструктора.
Насыщенная и увлекательная поездка подарила много эмоций и впечатлений!

Учащиеся 10-ых классов лицея посетили ОАО «Стеклозавод «Неман».
Ребята побывали в цеху хрусталя, где увидели поэтапный процесс изготовления хрустальной продукции.
Все лучшее, что создано на «Немане», учащиеся увидели в заводском музее: изделия из благородного прозрачного стекла, стеклянные сувениры самых различных форм и оттенков, продукцию, созданную за период существования завода. Приятным сюрпризом для ребят было вручение памятных подарков-сувениров от работников ОАО стеклозавода «Неман».

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды