Управление образования Лидского райисполкома информирует о возможности получения услуги социальной передышки

Источник фото: Pixabay.com

Управление образования Лидского районного исполнительного комитета на основании письма комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета от 23.11.2023 информирует законных представителей детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в возрасте от 4 до 18 лет информацию о возможности получения услуги социальной передышки, оказываемой на базе государственного учреждения социального обслуживания «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Информацию о несовершеннолетних, законные представители которых планируют воспользоваться данной услугой, предоставить в учреждение образования «Государственный Лидский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» до 08.12.2023.

Справочно: данная услуга предназначена для семей, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет, и заключается в освобождении родителей (членов семьи) от ухода за ребенком-инвалидом па определенный период времени (на 28 дней, но не более 56 суток в календарном году), путем организации временного, круглосуточного пребывания, и в соответствии с рекомендациями ЦКРОиР обучения ребенка в специальном учреждении, с предоставлением ему ухода, соответствующего его потребностям.

Стоимость услуги на 15.11.2023 составляет 6,13 рубля в сутки или 171,64 рубля за 28 дней. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет за семьей сохраняется.

 

источник фото: УО ЛРИКисточник фото: УО ЛРИК