«Стартап-2023, или Ночь в лицее!»

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды24 марта 2023 года, в последний день четверти, в лицее по традиции состоялось одно из самых масштабных мероприятий года - «Стартап-2023, или Ночь в лицее».

Ребята удивили своей изобретательностью и креативным подходом в реализации своих проектов. Посетители праздника - педагоги, учащиеся, члены их семей и друзья, выпускники и учащиеся подготовительных курсов могли попробовать огромное количество закусок, напитков и сладостей, поиграть в настольные игры, приобрести изделия ручной работы и авторские картины. Желающие пели любимые песни в караоке, заглядывали в будущее с помощью гадальных карт и предсказаний, и даже могли вступить в брачный союз.

Мероприятие посетили почетные гости - Бужинский В.К., директор ОАО « Беларусбанк», Д.Рохатко, первый секретарь ОО БРСМ, Пенталь В.И., председатель попечительского совета.

По итогам работы стартапов были отмечены следующие проекты:

• Самая прибыльная бизнес-идея - 10 "А"
  • Самая креативная бизнес-идея - 11 "Б"
  • Самая оригинальная бизнес-идея - 11 "В"
  • Самая сплоченная команда - 11 "А"
  • Самое эстетическое оформление - 10 "Д"

Ребята собрали внушительную сумму за свои стартапы. Этот проект в лицее благотворительный, поэтому собранные средства будут переданы в организацию «Красный крест» на помощь нуждающимся.
Средства, собранные на нашем благотворительном мероприятии, ребята передали тем, кому необходима помощь:

• в поддержку Риты Юшкевич, которая борется с тяжелой болезнью СМА
  • лидским зоо-волонтерам @zoo_lida
  • организации «Красный крест»
  • организации «Белорусский детский фонд»

Благодарим всех, кто приложил руку к реализации этого замечательного мероприятия!

Фото можно посмотреть и скачать здесь

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды

Noch V Lycee 2023 1Noch V Lycee 2023 1