Мероприятия в рамках Недели семьи 2022

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды15 мая - Международный день семьи. В преддверии этого праздника лицеисты задались вопросом: а есть ли секреты, которые могут помочь создать счастливую семью? В результате этих размышлений появился квилт «Секреты счастливой семьи», где ребята делились своими соображениями о том, какими качествами нужно обладать и какие действия предпринимать, чтобы построить крепкие и тёплые взаимоотношения, а также поделились своими семейными фото, где они запечатлены с самыми родными и близкими. Получилась онлайн-галерея под названием «Семья - это 7 Я»

А также в  лицее прошёл единый урок "Судьба моей семьи в истории моей страны", посвященный Дню семьи. На уроке учащиеся 10 и 11 классов говорили об истории своих семей, о членах семьи, о том, какой вклад они внесли в развитие своего города и страны. Ребята принесли семейные фотографии и копии архивных документов.
На уроке присутствовали гости - Елена Ивановна Лавкель, главный специалист отдела ЗАГС Лидского района, мама учащейся Х "А" класса Лавкель Яны, и иерей Артемий Попко, настоятель храма Святой Блаженной Матроны Московской.

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды