Лицей готовится к Новому 2021 году

Лицей готовится к Новому годуДолгожданный и волшебный праздник — это Новый Год. Очень волнительно проходит его ожидание. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. С ним связаны новые надежды, новые мечты. В новогоднюю ночь хочется, чтобы все вокруг блистало, радовало глаз и было похоже на сказку. Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! Новый год - это Дед Мороз с подарками, это исполнение желаний, смена лет. Это атмосфера волшебства для детей и взрослых. Именно на Новый год мы ждем чудес!
Жители мира украшают свои дома, а школьники приступают к украшению своих классов и школьных коридоров. В основном учебные заведения ребята украшают поделками и изделиями, которые были созданы своими руками.

План проведения мероприятий фестиваля «Новогодний хоровод»

Условия проведения

21.12.2020-23.12.2020

«Лучшее украшение кабинета»

В течение недели проводится голосование на лучшее украшение кабинета.  Дед Мороз и Снегурочка наградят лучших.

«Музыкальное видеопоздравление под Новый год»

Каждый класс записывает отрывок любой новогодней песни на видео и присылает организаторам. Все публикуется в социальной сети и проводится голосование.  24.12 награждение лучшего по итогам голосования.

«Лучшая новогодняя игрушка»

Каждый класс в течении дня может сделать из подручных материалов новогоднюю игрушку, открытку и принести ее организаторам. Лучшая игрушка получает приз.

Акция «Поздравь педагога»

Каждый желающий пишет новогоднее поздравление на ватмане, который будет располагаться напротив учительской

Квест «Сундук Деда Мороза»

Сундук Деда Мороза прячется в определенном месте. В сториз сети Instagram показываем приблизительно это место, первый, кто найдёт - получает приз.

Педагог-организатор, педагог-психолог

«Новогоднее караоке»

На переменах  медиа центр «Максимум» включает караоке, желающие могут петь прямо на коридоре.

«Новогодняя маска»

В течении дня будет проходить конкурс на самую креативную маску.  Готовые работы предоставляются после 4-го урока педагогу-организатору, далее будет проводится голосование.

Классные руководители, педагог-организатор

«Встреча Деда Мороза и Снегурочки»

Утром педагогов и учащихся встречают Дед Мороз и Снегурочка, желающие могут рассказать стихотворение и получить в подарок сладкий приз.

«Новогодняя лотерея»

Беспроигрышная лотерея будет проходить на каждой перемене напротив 213 каб.  Стоимость, 30 копеек, для членов БРСМ 10 копеек.

Педагог-организатор, педагог-психолог

«Новогоднее селфи»

Педагоги и учащиеся делают на протяжении дня селфи с Дедом Морозом и Снегурочкой, затем выкладывают  в сети Инстаграм с пометкой на лицей.  Лучшее селфи получает приз.