Районный интернет-форум для родителей

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыУважаемые родители! 17.10.2023 в 18.00,  дистанционно, в режиме удаленного доступа с помощью платформы для видеоконференцсвязи ZOOM состоится районный родительский форум: «Социальное партнерство семьи и школы как условие формирования успешной личности» (далее форум).

Информацию о проведении форума необходимо разместить на сайтах учреждений, в Телеграм-каналах, родительских чатах и обеспечить участие законных представителей учащихся.

Ссылка для доступа в 18.00: https://us05web.zoom.us/j/85097668268?pwd=akZdNuGyplcjhBfU72B3akBfzEYXoG.1

Код доступа: 12345

Ссылка для повторного доступа в 18.40: https://us05web.zoom.us/j/84533997894?pwd=SH7NB4JJzak25p6WCjuXSSbclTvh0m.1
Код доступа: 12345

План проведения районного родительского форума: «Социальное партнерство семьи и школы как условие формирования успешной личности».

1. Вступительное слово.

Ганевич Галина Адольфовна, методист государственного учреждения «Лидский районный учебно-методический кабинет»

2. Взаимодействие учреждения образования и  родительского комитета по обеспечению оптимальных условий для воспитания и обучения учащихся (из опыта работы).

Волчек Наталья Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Лиды»

3. Развитие стремления к осознанному выбору профессии, формирование готовности к труду.

Дедович Наталья Юрьевна, педагог-психолог государственного учреждения образования ««Средняя школа № 4 г. Лиды»

4. Взаимодействие субъектов образовательного процесса по вопросам   сохранения психологического здоровья как одного из важных аспектов формирования личности ребенка.

Змитрович Анастасия Ивановна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Ёдковская средняя школа»

5.  Актуальность формирования нравственно-правовой культуры, безопасного и ответственного поведения несовершеннолетних.

5.1. Формирование нравственно-правовой культуры детей.

Буткевич Олег Тадеушевич, участковый инспектор  инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Лидского райисполкома

5.2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, проблемные вопросы обеспечения безопасности детей на дороге.

Кушель Сергей Николаевич, инспектор ОГАИ отдела внутренних дел Лидского райисполкома

5.3. Успешные приёмы воспитания принципов и норм поведения.

Рубель Елена Юрьевна, педагог социальный государственного учреждения образования «Гимназия  № 1 г. Лида»

6. Организация свободного времени ребёнка — важнейший фактор разностороннего развития личности.

Мельяченко Мария Александровна, директор государственного учреждения дополнительного образования «Лидский РЦТДиМ»

Грабовский Валерий Адамович, директор государственного учреждения дополнительного образования «Лидский РЦТТ»

Теханович Жанна Николаевна, директор государственного учреждения дополнительного образования «Лидский РЦЭТиК»

7. Подведение итогов форума.