Неделя музеев

С целью популяризации деятельности деятельности музеев как образовательного пространства и ресурса в патриотическом воспитании детей и молодежи в период с 18 по 23 октября 2021 г. проходит Неделя музеев учреждений образования. В рамках Недели на базе музеев учреждений образования состоится ряд мероприятий: открытые музейные занятия, интерактивные экскурсии, выставки-презентации, лекции, круглые столы, конференции и др., в том числе в онлайн-формате.

В лицее тоже есть свой музей с замечательной коллекцией экспонатов, которые рассказывают об истории нашего учебного заведения и родного города. Всю неделю музей посещают лицеисты. 19 октября 2021 г. для 10 "Б" класса экскурсию провёл Иосиф Иосифович Залесский.