Поздравляем С Днем учителя 2022!

Источник фото: Pixabay.comПервое воскресенье октября в Беларуси — это День учителя! Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных: День учителя обозначен в Указе президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

Учитель – одна из самых почетных и в то же время очень ответственных профессий на Земле. На учителе лежит большой круг ответственности за совершенствование молодого поколения, формирование будущего страны. Профессия учителя очень важная и ценная для каждого из нас. Ведь именно педагог научил нас писать первое слово, читать книги. Именно благодаря учителям мы становимся на ноги в своей жизни, находим себе место, реализуем способности.

Поздравляем всех педагогов с Днем учителя! От всей души благодарим Вас за этот почетный и уважаемый труд. Спасибо за наши знания, за наши будущие успехи и достижения. Ваши слова навсегда сохранятся в наших мыслях, а Ваша доброта — в наших сердцах! 

В преддверии Дня учителя лицеисты поздравили с наступающим праздником ветеранов педагогического труда. Все они в разное время работали в лицее и отдали ему много своей энергии и душевного тепла.

В День учителя главные звёзды лицея - это наши педагоги! И сегодня, придя утром на уроки, они смогли себя ощутить настоящими голливудскими звёздами, которых встречают на красной дорожке под аплодисменты.

В лицее сегодня состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Ребята радовали своих педагогов, песнями, забавными сценками и душевными пожеланиями. Лицеисты увидели, как выглядели в детстве их наставники. А ещё оказалось, что учителя в молодежном сленге разбираются лучше своих подопечных.

Выражаем огромную благодарность учащимся 10 «Б» класса, их классному руководителю Гурчиной Алесе Васильевне, и всем-всем-всем, которые подготовили замечательную концертную программу! Спасибо за прекрасное настроение и атмосферу праздника! 

 

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды