Акция  «ПРАВОзнание: думай, решай, выбирай»

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыС 23 по 28 апреля 2021 г. в школах проводится акция «ПРАВОзнание: думай, решай, выбирай». В рамках акции в понедельник, 26 апреля 2021 г., ученики лицея приняли участие в  дискуссии  на тему "Разговор по существу: о проблемах противоправного поведения", а также в классных и информационных часах "Час правовых знаний". Кто-то из ребят смог поприсутствовать на лекции, а некоторые приняли участие в деловой игре «Я и закон». Правовая документация: законы, кодексы, декреты и указы, - обычно написаны сложным юридическим языком и трудно воспринимаются. Такие разные формы знакомства с правовой литературой делают ее проще и понятнее для восприятия. В рамках данной акции была проведена правовая перемена «Жизнь по закону».

Для педагогов проводилась групповая консультация «Ребёнок в трудной ситуации».

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды