Акция «Цветы весны»

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыС 1 по 9 марта  2022 года состоялся областной волонтерский челлендж-акция «Цветы весны» в рамках празднования Дня 8 Марта. Акция проводилась с целью:

• формирования позитивной социальной активности;
  • укрепления детско-родительских взаимоотношений;
  • повышения статуса добровольца, формирование позитивного социального статуса и имиджа волонтера в молодежной среде.

Участникам видеочеленджа необходимо было:

• записать видео-декламацию стихотворения поэтов Беларуси посвященных женщинам: прочитав часть стихотворения, пользователь передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей, опубликовать видеоролик можно было в приложении TikTok, социальных сетях «Одноклассники», Instagram или ВКонтакте с хештегами: #цветы_весны и #волонтеры.
  • организовать поздравление женщин с Днем 8 Марта, особое внимание необходимо уделить одиноко проживающим женщинам пожилого возраста, ветеранам труда, заслуженным учителям Республики Беларусь, ветеранам Великой Отечественной войны. Поздравление может выражаться в вручении открытки, цветов т.д.

Наши лицеисты также приняли участие  в видео-челлендже «Цветы весны»  - читали стихи белорусских поэтов, посвящённые женщинам, а также зашли в гости к педагогам-пенсионерам, которые работали в лицее, поздравили их с весенним праздником.